Украина задержала на границе с Крымом ополченца Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украина задержала на границе с Крымом ополченца Донбасса - «Новороссия» 12:45 Четверг 0 517
14-03-2019, 12:45

Украина задержала на границе с Крымом ополченца Донбасса - «Новороссия»



Украинские пограничники и полицейские задержали ночью при попытке пересечь админграницу с  Крымом ополченца Донбасса, участвовавшего в боевых действиях против ВСУ. Об этом в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Слободян.




«Сегодня ночью пограничники совместно с Национальной полицией выявили гражданина, который пытался пересечь админграницу с временно оккупированным Крымом за пределами КПВВ в сторону материковой Украины. Этот мужчина, 1992 года рождения, в 2014 году принимал активное участие в боевых действиях против ВС Украины в составе батальона «Заря» незаконных военных формирований и имел позывной «Коса». Был ранен и награжден фейковым знаком отличия», — написал Слободян.


По его информации, мужчину якобы «завербовали на территории РФ, куда его выманили под предлогом трудоустройства на работу.


Напомним, что 21 февраля СБУ задержала одну из организаторов выборов в Донбассе.


18 января украинские пограничники задержали на КПП Марьинка сторонника ДНР.


9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.


Накануне СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков».


Ранее, 4 января, СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год.


Украинские пограничники и полицейские задержали ночью при попытке пересечь админграницу с Крымом ополченца Донбасса, участвовавшего в боевых действиях против ВСУ. Об этом в Facebook сообщил спикер Государственной пограничной службы Украины Слободян. «Сегодня ночью пограничники совместно с Национальной полицией выявили гражданина, который пытался пересечь админграницу с временно оккупированным Крымом за пределами КПВВ в сторону материковой Украины. Этот мужчина, 1992 года рождения, в 2014 году принимал активное участие в боевых действиях против ВС Украины в составе батальона «Заря» незаконных военных формирований и имел позывной «Коса». Был ранен и награжден фейковым знаком отличия», — написал Слободян. По его информации, мужчину якобы «завербовали на территории РФ, куда его выманили под предлогом трудоустройства на работу. Напомним, что 21 февраля СБУ задержала одну из организаторов выборов в Донбассе. 18 января украинские пограничники задержали на КПП Марьинка сторонника ДНР. 9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок. Накануне СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков». Ранее, 4 января, СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl