Пресс-центр «ООС» сообщил о задержании ополченца ДНР в оккупированном Славянске - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пресс-центр «ООС» сообщил о задержании ополченца ДНР в оккупированном Славянске - «Новороссия» 00:04 Вторник 0 359
16-04-2019, 00:04

Пресс-центр «ООС» сообщил о задержании ополченца ДНР в оккупированном Славянске - «Новороссия»



В оккупированном ВСУ Славянске украинские пограничники задержали бывшего ополченца из подразделения «Гром», которое дислоцировалось в Харцызске. Об этом сообщает пресс-центр центр так называемой «ООС».


Задержанный мужчина родом из Макеевки. До 2014 года занимался предпринимательской деятельностью, а с началом боевых действий в Донбассе его якобы заставили примкнуть к ополчению ДНР.


«Впрочем, это не мешало ему щеголять принадлежностью к преступной группировке, демонстрируя в соцсетях фото с оружием в руках», – отметили в штабе.


Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о создании террористической группы или террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). Материалы досудебного расследования направлены в суд.


26 марта украинские пограничники заявили о задержании бойца ДНР на границе с Крымом.


14 марта Украина также задержала на границе с Крымом ополченца Донбасса.


Напомним, что 21 февраля СБУ задержала одну из организаторов выборов в Донбассе.


18 января украинские пограничники задержали на КПП Марьинка сторонника ДНР.


9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.


В оккупированном ВСУ Славянске украинские пограничники задержали бывшего ополченца из подразделения «Гром», которое дислоцировалось в Харцызске. Об этом сообщает пресс-центр центр так называемой «ООС». Задержанный мужчина родом из Макеевки. До 2014 года занимался предпринимательской деятельностью, а с началом боевых действий в Донбассе его якобы заставили примкнуть к ополчению ДНР. «Впрочем, это не мешало ему щеголять принадлежностью к преступной группировке, демонстрируя в соцсетях фото с оружием в руках», – отметили в штабе. Мужчине объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о создании террористической группы или террористической организации (ч.1 ст.258-3 УК Украины). Материалы досудебного расследования направлены в суд. 26 марта украинские пограничники заявили о задержании бойца ДНР на границе с Крымом. 14 марта Украина также задержала на границе с Крымом ополченца Донбасса. Напомним, что 21 февраля СБУ задержала одну из организаторов выборов в Донбассе. 18 января украинские пограничники задержали на КПП Марьинка сторонника ДНР. 9 января СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl