
СБУ задержала мужчину и женщину в зоне АТО
Спецслужба провела операцию по задержанию и показала видео.
Сотрудники службы безопасности Украины в зоне проведения Антитеррористической операции задержали мужчину и женщину по подозрению в сотрудничестве с сепаратистами. Об этом в четверг, 3 августа, сообщает пресс-центр СБУ.
"Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли в районе проведения антитеррористической операции деятельность информаторской сети одного из незаконных вооруженных формирований так называемой "ДНР". Правоохранители установили, что двое вынужденных переселенцев из временно оккупированных террористами территорий "работали" на знакомого боевика террористической организации "ДНР"", - говорится в сообщении.
По данным СБУ, мужчина и женщина передавали информацию для подготовки диверсий против сил антитеррористической операции на территории Бахмутского и Славянского районов Донецкой области. В частности, информировали о перемещении и местах дислокации военной техники и личного состава подразделений Вооруженных сил Украины.
Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления по статье о создании или участии в террористической группе (ч.1 ст.258-3 УК).
Напомним, ранее СБУ заявила о задержании поставщика оружия из РФ на Донбасс.
СБУ обвинила в госизмене журналиста с Житомирщины
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
