СБУ задержала в Запорожской области ополченца ДНР из группы Гиркина - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СБУ задержала в Запорожской области ополченца ДНР из группы Гиркина - «Новороссия» 08:06 Вторник 0 280
20-08-2019, 08:06

СБУ задержала в Запорожской области ополченца ДНР из группы Гиркина - «Новороссия»



Оперативники СБУ задержали в Запорожской области ополченца ДНР, который корректировал артобстрелы по позициям украинских оккупантов, а также воевал против Вооруженных сил Украины в составе группы Гиркина (Стрелкова). Об этом сообщил пресс-центр Управления СБУ в Запорожской области.


По данным оперативных служб СБУ, задержанный — житель Шахтерска, находился на территории Запорожской области с июля 2019 г. Агенты СБУ задержали его в месте временного проживания в доме у родственников, которые переехали в регион после начала военных действий в Донбассе.


Следствие установило, что в 2014 году задержанный присоединился к рядам вооруженных формирований в Донбассе и принимал активное участие в захвате административных зданий Славянска, а также корректировал артиллерийские обстрелы по позициям сил так называемой «АТО».


Напомним, 12 июля сообщалось, что руководство СБУ требует усилить работу по выманиванию ополченцев ЛНР на Украину.


В январе СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год.


4 января СБУ сообщила о задержании пулеметчика ДНР на оккупированной ВСУ территории Донбасса.


В ноябре украинский суд признал жительницу Северодонецка виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы.


Ранее Запорожский суд приговорил ополченца Донбасса к трем годам тюрьмы.


14 октября в Донбассе украинские спецслужбы задержали ополченца ДНР.


30 августа украинские каратели задержали восьмерых сторонников ЛДНР в Донбассе.


Напомним, украинские полицаи в день «незалежности» задержали четверых сторонников ДНР на блокпостах в Донбассе.


Украинские спецслужбы 18 июля передали представителям ДНР тело бывшего ополченца, который по личным мотивам выехал на временно оккупированную Украиной территорию Донбасса.


Уроженец Донецка Гордеев Андрей Викторович, состоявший в 2014-2015 годах в ополчении, был схвачен сотрудниками СБУ при попытке перейти на временно подконтрольную ВСУ территорию в районе н.п. Водяное. В результате мер физического воздействия Гордеев скончался. 


Оперативники СБУ задержали в Запорожской области ополченца ДНР, который корректировал артобстрелы по позициям украинских оккупантов, а также воевал против Вооруженных сил Украины в составе группы Гиркина (Стрелкова). Об этом сообщил пресс-центр Управления СБУ в Запорожской области. По данным оперативных служб СБУ, задержанный — житель Шахтерска, находился на территории Запорожской области с июля 2019 г. Агенты СБУ задержали его в месте временного проживания в доме у родственников, которые переехали в регион после начала военных действий в Донбассе. Следствие установило, что в 2014 году задержанный присоединился к рядам вооруженных формирований в Донбассе и принимал активное участие в захвате административных зданий Славянска, а также корректировал артиллерийские обстрелы по позициям сил так называемой «АТО». Напомним, 12 июля сообщалось, что руководство СБУ требует усилить работу по выманиванию ополченцев ЛНР на Украину. В январе СБУ назвала число задержанных и осужденных ополченцев за 2018 год. 4 января СБУ сообщила о задержании пулеметчика ДНР на оккупированной ВСУ территории Донбасса. В ноябре украинский суд признал жительницу Северодонецка виновной в сепаратизме и осудил на три года лишения свободы. Ранее Запорожский суд приговорил ополченца Донбасса к трем годам тюрьмы. 14 октября в Донбассе украинские спецслужбы задержали ополченца ДНР. 30 августа украинские каратели задержали восьмерых сторонников ЛДНР в Донбассе. Напомним, украинские полицаи в день «незалежности» задержали четверых сторонников ДНР на блокпостах в Донбассе. Украинские спецслужбы 18 июля передали представителям ДНР тело бывшего ополченца, который по личным мотивам выехал на временно оккупированную Украиной территорию Донбасса. Уроженец Донецка Гордеев Андрей Викторович, состоявший в 2014-2015 годах в ополчении, был схвачен сотрудниками СБУ при попытке перейти на временно подконтрольную ВСУ территорию в районе н.п. Водяное. В результате мер физического воздействия Гордеев скончался.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl