В СБУ заявили о готовности Киева к компромиссу в обмене пленными в Донбассе - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В СБУ заявили о готовности Киева к компромиссу в обмене пленными в Донбассе - «Мир» 14:00 Суббота 0 629
18-11-2017, 14:00
Мир 629 0

В СБУ заявили о готовности Киева к компромиссу в обмене пленными в Донбассе - «Мир»


© Новости Дня / Сергей АверинОбмен пленными между ЛНР и Киевом. Архивное фото



КИЕВ, 18 ноя — Новости Дня. Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что киевская сторона готова идти на компромиссы по вопросу об обмене пленными в Донбассе, главное, чтобы это было сделано "побыстрее".



В СБУ заявили о готовности Киева к компромиссу в обмене пленными в Донбассе - «Мир»

В ДНР назвали условия обмена пленными"Всех, кого можем законно отдать, мы готовы отдать. Заложников на сегодня 158 человек. Они (ополченцы) говорят о другой цифре… Мы, идя на компромиссы, готовы и к такой схеме, главное, чтобы это было побыстрее, потому что многие из наших ребят находятся там около трех лет", — сказал Тандит в эфире украинского "Пятого телеканала".

В среду президент России Владимир Путин по телефону обсудил с руководителями самопровозглашенных ЛНР и ДНР инициативу лидера общественного движения "Украинский выбор — право народа" Виктора Медведчука по обмену пленными; Захарченко и Плотницкий в целом поддержали эту идею. Медведчук заявил, что Киев готов освободить 306 человек в рамках обмена и ждет от ополченцев освобождения более 70 человек до Нового года. Позднее первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко заявила, что Киев требует от ополченцев освободить 88 пленных.


Читайте подробнее о конфликте на Украине



Выполнение Минских соглашений

© Новости Дня / Сергей Аверин Обмен пленными между ЛНР и Киевом. Архивное фото КИЕВ, 18 ноя — Новости Дня. Советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит заявил, что киевская сторона готова идти на компромиссы по вопросу об обмене пленными в Донбассе, главное, чтобы это было сделано
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl