Путин обсудил с главами ДНР и ЛНР идею по обмену пленными на Донбассе - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Путин обсудил с главами ДНР и ЛНР идею по обмену пленными на Донбассе - «Новости дня» 01:00 Четверг 0 820
16-11-2017, 01:00

Путин обсудил с главами ДНР и ЛНР идею по обмену пленными на Донбассе - «Новости дня»



Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с главами Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными на Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.




«После обращения ранее сегодня Виктора Медведчука и с учётом поддержки этой инициативы Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким… Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами», — цитирует Пескова РИА Новости.




По его словам, Захарченко и Плотницкий в беседе с Путиным также «в целом поддержали эту инициативу». Кроме того, главы ДНР и ЛНР «обратили внимание на то, что ещё предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны».



Ранее Медведчук сообщил, что Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными на Донбассе. В свою очередь, Киев ждёт от ополченцев освобождения более 70 человек до конца текущего года.


Президент России Владимир Путин по телефону обсудил с главами Донецкой и Луганской народных республик Александром Захарченко и Игорем Плотницким инициативу лидера общественного движения «Украинский выбор — право народа» Виктора Медведчука по обмену пленными на Донбассе. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «После обращения ранее сегодня Виктора Медведчука и с учётом поддержки этой инициативы Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин вечером переговорил по телефону с руководителями ДНР и ЛНР Захарченко и Плотницким… Путин сообщил собеседникам, что он поддержал предложение Медведчука о масштабном обмене удерживаемыми с обеих сторон лицами», — цитирует Пескова РИА Новости. По его словам, Захарченко и Плотницкий в беседе с Путиным также «в целом поддержали эту инициативу». Кроме того, главы ДНР и ЛНР «обратили внимание на то, что ещё предстоит дополнительно проработать этот вопрос с представителями украинской стороны». Ранее Медведчук сообщил, что Украина готова освободить 306 человек в рамках обмена пленными на Донбассе. В свою очередь, Киев ждёт от ополченцев освобождения более 70 человек до конца текущего года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl