© AFP 2017 / StringerМесто теракта в мечети эр-Роуда неподалеку от города Эль-Ариш
БЕРЛИН, 24 ноя — Новости Дня. В правительстве ФРГ назвали "ужасающим преступлением" теракт в мечети на севере Синайского полуострова.

СМИ: в Египте уничтожили 15 радикалов, причастных к теракту в мечети
Террористы во время пятничной молитвы ворвались в мечеть к западу от города эль-Ариш на севере Синайского полуострова в Египте, они привели в действие взрывное устройство, а затем стали расстреливать выбегавших их мечети людей. Есть информация, что террористы обстреливали даже машины скорой помощи, пытавшиеся вывозить раненых с места взрыва. По последним данным государственного египетского телевидения, число жертв теракта возросло до 235 человек, пострадали 130 человек.
"Нападение на верующих в мечети на севере Синайского полуострова — ужасающее преступление. Мы скорбим вместе с близкими жертв. Терроризм — наш общий враг", — говорится в сообщении официального представителя правительства ФРГ Штеффена Зайберта в Twitter.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
