Казахстан призвал КНДР отказаться от ракетно-ядерных амбиций - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Казахстан призвал КНДР отказаться от ракетно-ядерных амбиций - «Мир» 20:01 Среда 0 475
29-11-2017, 20:01
Мир 475 0

Казахстан призвал КНДР отказаться от ракетно-ядерных амбиций - «Мир»


© AP Photo / Shizuo KambayashiТрансляция выпуска новостей в Токио о ракетном пуске КНДР

АЛМА-АТА, 29 ноя – Новости Дня. Казахстан решительно осуждает очередной запуск баллистической ракеты Северной Кореей и призывает Пхеньян отказаться от ракетно-ядерных амбиций, говорится в заявлении МИД страны.

Казахстан призвал КНДР отказаться от ракетно-ядерных амбиций - «Мир»

Трамп объявил о новых санкциях против КНДР

"Вновь призываем власти КНДР отказаться от своих ракетно-ядерных амбиций, неукоснительно соблюдать резолюции Совета Безопасности ООН, вернуться за стол переговоров ради сохранения мира и благополучного развития своего народа и всего человечества", — подчеркивается в документе.


По мнению МИД, провокационные действия на Корейском полуострове наносят серьезный ущерб усилиям мирового сообщества по обеспечению укрепления режима нераспространения ядерного оружия и глобальной безопасности в целом.




Песков назвал провокацией пуск ракеты КНДР"Казахстан по-прежнему видит только мирное решение северокорейской ядерной программы и призывает все заинтересованные стороны к сдержанности и к возобновлению многостороннего переговорного процесса по ядерной программе КНДР", — отмечается в заявлении.

В ночь на среду КНДР провела испытание межконтинентальной баллистической ракеты "Хвасон-15". Ракета упала в исключительной экономической зоне Японии в 250 километрах от префектуры Аомори и не нанесла ущерба морским и воздушным судам. По утверждению Пхеньяна, ракета может поразить цели на всей территории США.


Позднее по инициативе США, Японии и Южной Кореи в Нью-Йорке будет созвано экстренное заседание Совета Безопасности ООН. Южная Корея в ответ на новый ракетный пуск провела ракетные испытания на суше, в море и в воздухе.



Куда могут долететь ракеты КНДР

© AP Photo / Shizuo Kambayashi Трансляция выпуска новостей в Токио о ракетном пуске КНДР АЛМА-АТА, 29 ноя – Новости Дня. Казахстан решительно осуждает очередной запуск баллистической ракеты Северной Кореей и призывает Пхеньян отказаться от ракетно-ядерных амбиций, говорится в заявлении МИД страны. Трамп объявил о новых санкциях против КНДР
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl