В Северной Корее разделяют идею о полном запрете ядерных вооружений. Пхеньян предполагает, что ядерная война может начаться в любой момент. Такие заявления сделал постоянный представитель Северной Кореи в ООН Ким Ин Рен. Об этом пишет «ЦарьГрад».
Ким Ин Рен отметил, что его страна уже очень долгое время подвергается прямой угрозе применения ядерного оружия со стороны США. В этой связи создание собственного арсенала ядерных вооружений является оправданным.
По его словам, КНДР не откажется от ядерного оружия, пока США не присоединятся к договору о полном отказе от ядерных вооружений. Также он добавил, что если американцы хоть на дюйм вторгнутся на территорию Северной Кореи, то их ожидает немедленное наказание, так как вся территория Соединенных Штатов находится в зоне поражения северокорейских ядерных ракет.
«Если США осмелятся хотя бы на дюйм вторгнуться на нашу священную землю, они не избегнут нашего жестокого наказания», — пригрозило в ООН Ким Ин Рен.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин ввел санкции против КНДР в области научно-технического сотрудничества, торговли и в банковской сфере.
В начале октября КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Напомним, 26 сентября президент США Трамп подтвердил готовность США к силовому решению проблемы КНДР. Ранее он также заявил о том, что американские войска готовы к ответу Северной Корее, в случае если Пхеньян продолжит «неразумные» действия. В том же месяце стало известно, что стратегические бомбардировщики США В-1В Lancer, дислоцированных на тихоокеанском острове Гуам, готовы к выполнению боевых задач над Корейским полуостровом в случае поступления соответствующего приказа.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
