В Северной Корее разделяют идею о полном запрете ядерных вооружений. Пхеньян предполагает, что ядерная война может начаться в любой момент. Такие заявления сделал постоянный представитель Северной Кореи в ООН Ким Ин Рен. Об этом пишет «ЦарьГрад».
Ким Ин Рен отметил, что его страна уже очень долгое время подвергается прямой угрозе применения ядерного оружия со стороны США. В этой связи создание собственного арсенала ядерных вооружений является оправданным.
По его словам, КНДР не откажется от ядерного оружия, пока США не присоединятся к договору о полном отказе от ядерных вооружений. Также он добавил, что если американцы хоть на дюйм вторгнутся на территорию Северной Кореи, то их ожидает немедленное наказание, так как вся территория Соединенных Штатов находится в зоне поражения северокорейских ядерных ракет.
«Если США осмелятся хотя бы на дюйм вторгнуться на нашу священную землю, они не избегнут нашего жестокого наказания», — пригрозило в ООН Ким Ин Рен.
Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин ввел санкции против КНДР в области научно-технического сотрудничества, торговли и в банковской сфере.
В начале октября КНДР пригрозила США ядерной катастрофой. Напомним, 26 сентября президент США Трамп подтвердил готовность США к силовому решению проблемы КНДР. Ранее он также заявил о том, что американские войска готовы к ответу Северной Корее, в случае если Пхеньян продолжит «неразумные» действия. В том же месяце стало известно, что стратегические бомбардировщики США В-1В Lancer, дислоцированных на тихоокеанском острове Гуам, готовы к выполнению боевых задач над Корейским полуостровом в случае поступления соответствующего приказа.
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
