Лидер КНДР Ким Чен Ын
Таким образом Северная Корея продвинулась на пути к становлению полноценным ядерным государством.
В Северной Корее разработали миниатюрную ядерную боеголовку для размещения на своих межконтинентальных баллистических ракетах, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в разведке CША.Отмечается, что таким образом КНДР "преодолевает ключевой порог в том, чтобы стать полноценной ядерной державой", что происходит раньше, чем полагали в Вашингтоне. По информации издания, Разведывательное управление министерства обороны США склоняется к тому, что реальное число ядерных боеголовок в Северной Корее превышает 60. Авторы статьи напоминают, что с 2006 года КНДР провела пять испытаний ядерного оружия, последнее из которых 9 сентября 2016 года. В прошлом году Пхеньян заявил, что был испытан как раз миниатюрный ядерный заряд, однако достоверных подтверждений этого не было предоставлено.
Напомним, 5 августа Совбез ООН единогласно проголосовал за санкции против КНДР в связи с ядерными и ракетными испытаниями. Такое решение стало ответом на очередной ракетный пуск Северной Кореи в ночь на 29 июня. СМИ: Ким Чен Ын признал наличие ядерного оружия
Обострение ситуации вокруг Северной Кореи
Трамп пригрозил Северной Корее "огнём и яростью"
КНДР отвергла предложение Сеула наладить отношения
Госдеп прокомментировал поддержку Китаем санкций против КНДР
Трамп поблагодарил Россию и Китай за поддержку санкций против КНДР
Китай и РФ выступили против американской ПРО в Южной Корее
11:30
Пятница
0
259
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
517
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
651
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
802
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
315
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
