Рядом с полигоном ядерных испытаний в Северной Корее произошло землетрясение - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Рядом с полигоном ядерных испытаний в Северной Корее произошло землетрясение - «Новости дня» 16:01 Суббота 0 608
23-09-2017, 16:01

Рядом с полигоном ядерных испытаний в Северной Корее произошло землетрясение - «Новости дня»



КНДР произошло землетрясение магнитудой 3,4, которое может быть следствием взрыва, сообщает китайский сейсмологический центр (CENC). Об этом сообщают РИА Новости.



Подземные толчки были зафиксированы в 16.29 по местному времени (11.29 мск) в точке с координатами 129,06 градуса восточной долготы и 41,36 градуса северной широты.



Отмечается, что очаг землетрясения залегал на глубине менее километра.



Южнокорейские сейсмологи также зафиксировали землетрясение магнитудой 3,0 в КНДР — в районе Кильчу, рядом с ядерным полигоном. Однако они предполагают, что землетрясение носило природный характер и не было связано с ядерным испытанием.



Исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний Лассина Зербо заявил, что эксперты изучают эту необычную сейсмическую активность.



КНДР 3 сентября объявила об успешном испытании водородного боезаряда, которым будут оснащаться межконтинентальные баллистические ракеты. По оценке Сеула и Токио, его мощность составила 160 килотонн.



При этом в Пхеньяне не исключают новых испытаний — так, в ответ на речь президента США Дональда Трампа, пригрозившего КНДР уничтожением, северокорейские власти заявили, что могут провести новое, «небывалое» испытание водородной бомбы в Тихом океане.




КНДР произошло землетрясение магнитудой 3,4, которое может быть следствием взрыва, сообщает китайский сейсмологический центр (CENC). Об этом сообщают РИА Новости. Подземные толчки были зафиксированы в 16.29 по местному времени (11.29 мск) в точке с координатами 129,06 градуса восточной долготы и 41,36 градуса северной широты. Отмечается, что очаг землетрясения залегал на глубине менее километра. Южнокорейские сейсмологи также зафиксировали землетрясение магнитудой 3,0 в КНДР — в районе Кильчу, рядом с ядерным полигоном. Однако они предполагают, что землетрясение носило природный характер и не было связано с ядерным испытанием. Исполнительный секретарь подготовительной комиссии Организации договора о всеобъемлющем запрете ядерных испытаний Лассина Зербо заявил, что эксперты изучают эту необычную сейсмическую активность. КНДР 3 сентября объявила об успешном испытании водородного боезаряда, которым будут оснащаться межконтинентальные баллистические ракеты. По оценке Сеула и Токио, его мощность составила 160 килотонн. При этом в Пхеньяне не исключают новых испытаний — так, в ответ на речь президента США Дональда Трампа, пригрозившего КНДР уничтожением, северокорейские власти заявили, что могут провести новое, «небывалое» испытание водородной бомбы в Тихом океане.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl