Сейсмологи с Дальнего Востока зафиксировали землетрясение в КНДР - «Мир» » Новости Дня Сегодня
Сейсмологи с Дальнего Востока зафиксировали землетрясение в КНДР - «Мир» 10:00 Пятница 0 399
13-10-2017, 10:00
Мир 399 0

Сейсмологи с Дальнего Востока зафиксировали землетрясение в КНДР - «Мир»


© AFP 2017 / Frederick Florin Сейсмограф. архивное фото



ВЛАДИВОСТОК, 13 окт — Новости Дня. Сейсмологи Дальнего Востока зафиксировали произошедшее в ночь с четверга на пятницу в КНДР землетрясение магнитудой 2,9, которое произошло том же месте, что и сейсмособытие после проведения испытаний 29 сентября; сейсмологи Сахалина говорят о том, что землетрясение было "не техногенного происхождения".



Сейсмологи с Дальнего Востока зафиксировали землетрясение в КНДР - «Мир»

Ракетные пуски КНДР угрожают полетам гражданской авиации, заявили в ИКАО"Мы зафиксировали землетрясение в КНДР в 16.41 UTC (19.41 мск — ред.) магнитудой 2,9, оно произошло на глубине 5 километров. В этом же районе было зарегистрировано землетрясение магнитудой 3,5 29 сентября, как раз после проведения испытаний КНДР. Сейсмологи США подтвердили факт сейсмособытия, но не говорят достоверно, было ли это землетрясение", — сообщил Новости Дня представитель Регионального информационно-обрабатывающего центра "Владивосток" Российской службы предупреждения о цунами.

По его словам, в приграничном с КНДР Приморье сейсмособытие не ощущалось — слишком маленькая магнитуда.


Камчатскими сейсмостанциями землетрясение не было зарегистрировано.




В КНДР хотят испытать ракету, которая долетит до США, заявил депутат ГДСейсмологи Сахалина также зафиксировали толчок. Специалист сейсмостанции "Южно-Сахалинск" Елена Семеня рассказала Новости Дня, что это был точно не взрыв, а тектоническое поверхностное землетрясение — оно произошло на малой глубине.

Землетрясение, по словам сейсмолога, произошло в 16:41 UTC в координатах: 41,4 северной широты и 129,4 восточной долготы, магнитуда составила 3,2.


"Да, оно произошло в том же районе, где находится ядерный полигон в Северной Корее, но, скорее всего, это мелкое землетрясение. По его волновой картине видно, что событие не техногенного происхождения", — сказала Семеня.


Подробнее о ядерной программе КНДР читайте в справке Новости Дня



Куда могут долететь ракеты КНДР

© AFP 2017 / Frederick Florin Сейсмограф. архивное фото ВЛАДИВОСТОК, 13 окт — Новости Дня. Сейсмологи Дальнего Востока зафиксировали произошедшее в ночь с четверга на пятницу в КНДР землетрясение магнитудой 2,9, которое произошло том же месте, что и сейсмособытие после проведения испытаний 29 сентября; сейсмологи Сахалина говорят о том, что землетрясение было
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl