© Новости Дня / Илья ПиталевГлава КНДР Ким Чен Ын. Архивное фото
МОСКВА, 1 дек — Новости Дня. Планируются дальнейшие контакты России с КНДР, заявил Новости Дня зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа, посетивший КНДР как участник делегации российских депутатов.

В Госдуме оценили прошедшие в КНДР переговоры"Планируются дальнейшие контакты", — сказал Чепа Новости Дня по итогам поездки.
Парламентарий также отметил, что поездка была очень насыщенной, участники делегации встречались с парламентариями, различными представителями власти, членами правящей партии и министром иностранных дел КНДР Ли Су Ёном.
"У нас прошли в дружеской, доверительной обстановке все встречи. И откровенный разговор. Мы выразили свою позицию, объясняли наши ситуацию, как мы видим: что безопасность в регионе это не только безопасность Северной Кореи, это безопасность, в том числе, нашей страны, России, безопасность Китая", — рассказал депутат. Он добавил, что благодаря "доверительной форме разговора" представители Северной Кореи "услышали" российскую позицию.
Зампред думского комитета подчеркнул, что позиция у всех представителей КНДР одинаковая: они настаивают на том, что США угрожают их стране. "Это основная их позиция", — заключил Чепа.

В Сеуле заявили, что ракета КНДР может преодолеть более 13 тысяч километровДелегация Госдумы во главе с Казбеком Тайсаевым была с визитом в Пхеньяне. Как сообщало ранее посольство РФ в КНДР, российские парламентарии провели встречи в Верховном народном собрании КНДР, с заместителем министра иностранных дел КНДР Син Хон Чхолем и заместителем председателя ЦК Трудовой партии, председателем комиссии по иностранным делам ВНС КНДР Ли Су Ёном.
Отмечалось, что депутаты Госдумы обозначили позицию РФ по последнему ракетному пуску северокорейской стороны. Парламентарии РФ осудили запуск баллистической ракеты КНДР и выразили надежду, что сторонам удастся сохранить спокойствие, чтобы ситуация на Корейском полуострове не пошла по худшему сценарию.
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
