В Британии создали координационный совет российских соотечественников - «Мир» » Новости Дня Сегодня
В Британии создали координационный совет российских соотечественников - «Мир» 08:01 Понедельник 0 501
4-12-2017, 08:01
Мир 501 0

В Британии создали координационный совет российских соотечественников - «Мир»


© AP Photo / Matt DunhamВид на здание парламента в Лондоне. Архивное фото



ЛОНДОН, 4 дек — Новости Дня. Молодежный координационный совет российских соотечественников в Великобритании (МКСОРС) обсудил проблему привлечения британской молодежи к активной социальной деятельности.

В Британии создали координационный совет российских соотечественников - «Мир»

Антонов договорился поддерживать контакты с соотечественниками в Калифорнии

Решение о создании МКСОРС было принято в воскресенье в Лондоне на первой рабочей встрече совета, на которой также был принят устав и прошли выборы в президиум. Совет создан в рамках работы Палаты русских сообществ Великобритании. Сразу после создания члены совета обсудили ряд вопросов, в том числе итоги Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, проведение круглого стола по вопросам единения и итоги работы в Москве Пятого слета молодых соотечественников.


"Молодежный координационный совет станет оп-ой точкой для объединения молодежных и студенческих структур в Соединенном Королевстве для дальнейшего международного сотрудничества", — сказал, выступая на встрече, председатель Палаты русских сообществ Олег Сотниченко.




Российский консул встретился с арестованным в Эстонии соотечественникомПо его словам, до сегодняшнего дня в Британии отсутствовала организация, которая занималась бы "координированием молодежного движения".

"С помощью совета молодежь Великобритании откроет для себя возможность представлять свои интересы на международном уровне и обмениваться знаниями, опытом и идеями с регионами России и странами Европы", — сказала в свою очередь председатель МКСОРС Анастасия Томм.


МКСОРС по итогам встречи выступил с инициативой по вовлечению молодежи Великобритании в международную акцию, приуроченную ко Дню добровольца, которая была учреждена указом президентом России Владимира Путина.




В Дамаске в День единства прошла встреча российских соотечественниковТрехдневный всероссийский форум добровольцев начнется в Москве в понедельник, участие в нем, как ожидается, примут около 15 тысяч российских добровольцев, а завершится масштабное мероприятие в среду вручением ежегодной премии в области добровольчества и большим праздничным концертом.

В конце ноября президент Путин подписал указ об учреждении в России Дня добровольца (волонтера), который будет отмечаться в стране 5 декабря, как и во всем мире; резолюцией Генассамблеи ООН в 1985 году этот день был объявлен Международным днем добровольца во имя экономического и социального развития.


© AP Photo / Matt Dunham Вид на здание парламента в Лондоне. Архивное фото ЛОНДОН, 4 дек — Новости Дня. Молодежный координационный совет российских соотечественников в Великобритании (МКСОРС) обсудил проблему привлечения британской молодежи к активной социальной деятельности. Антонов договорился поддерживать контакты с соотечественниками в Калифорнии Решение о создании МКСОРС было принято в воскресенье в Лондоне на первой рабочей встрече совета, на которой также был принят устав и прошли выборы в президиум. Совет создан в рамках работы Палаты русских сообществ Великобритании. Сразу после создания члены совета обсудили ряд вопросов, в том числе итоги Всемирного фестиваля молодежи и студентов 2017 года, проведение круглого стола по вопросам единения и итоги работы в Москве Пятого слета молодых соотечественников.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl