© Новости Дня / Виталий БелоусовСтарый город в Иерусалиме
РАМАЛЛАХ, 7 дек — Новости Дня. Глава политбюро палестинского исламистского движения ХАМАС Исмаил Хания призвал арабские страны разорвать сотрудничество с США и заявил, что президент США Дональд Трамп пожалеет о решении признать Иерусалим столицей Израиля.
Президент США Дональд Трамп в среду заявил о признании Иерусалима столицей Израиля и переводе туда посольства.
"Что сейчас ждет палестинский народ от арабской и исламской общины — это разрыва с США", — заявил Хания.
"Мы ждем, что палестинская буря продолжится, пока Дональд Трамп не пожалеет", — добавил Хания, отметив, что решение Трампа стало агрессией против палестинского народа и объявлением войны его святыням.
скачать видеоскопировать ссылкуполучить кодНастало время - Трамп о признании Иерусалима столицей Израиля
11:30
Воскресенье
0
16
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
17
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
24
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
5
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
13
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
