© Новости Дня / Заман РамазановСитуация в Вифлееме, Израиль. 10 декабря 2017
ВИФЛЕЕМ, 10 дек — Новости Дня. Корреспондент Новости Дня, пострадавший от применения гранат со слезоточивым газом в палестинском Вифлееме, прошел обследование у врача, его жизни ничего не угрожает.

Корреспондент Новости Дня пострадал от слезоточивого газа в Вифлееме
Израильские военные на БТР в воскресенье разгоняли протестующих в палестинском Вифлееме у границы с Израилем. Подростки жгли мусор и перекрывали часть улицы Хеврон с помощью небольших баррикад. Время от времени они кидали камни в сторону границы. Примерно в 14.50 по местному времени техника израильских военных выехала из одного из переулков улицы, чем обратила в бегство молодежь. Армия применила, в том числе, шумовые гранаты, протестующие отступили от баррикад.
Затем, как передает корреспондент Новости Дня Заман Рамазанов, один из БТР двинулся в сторону протестующих, полетели гранаты со слезоточивым газом. Корреспондент не успел убежать, одна граната попала в него, и он оказался в облаке едкого дыма.
К ситуации оперативно подключился руководитель представительства РФ при Палестинской национальной администрации Айдар Аганин, оказавший помощь в поисках врача.

Протестующие в Вифлееме сожгли флаг Израиля и блокируют улицу
Врач, прибывший в гостиницу для паломников Русской духовной миссии в Вифлееме (так называемая "Русская гостиница"), провел осмотр и констатировал в целом стабильное состояние здоровья корреспондента. Рамазанов рассказал, что испытывал резь и жжение в глазах, затрудненное дыхание, тошноту, но после посещения врача неприятные ощущения ослабли.
О других пострадавших пока данные не поступали. Протестующие палестинцы в настоящее время кидают камни и стучат палками по мусорным бакам. Армейская техника стоит у границы.
Президент США Дональд Трамп ранее объявил о признании Иерусалима столицей Израиля и подписал документ о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим. Решение американского лидера было позитивно встречено в Израиле, однако вызвало негативную реакцию со стороны многих государств мира, в первую очередь стран Ближнего Востока и Палестины.
11:30
Пятница
0
2
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
