© AFP 2017 / Jonas Ekstromer/ TT News FgencyБританский автор и лауреат Нобелевской премии по литературе 2017 года Кадзуо Ишигуро позирует своей премией в окружении жены Лорны Мак Дугалл и дочери Наоми Ишигуро после церемонии вручения Нобелевской премии в Стокгольмскоме. 10 декабря 2017
СТОКГОЛЬМ, 10 дек — Новости Дня, Людмила Божко. Церемония награждения Нобелевскими премиями за 2017 год по литературе, в области медицины или физиологии, физики, химии, а также премией по экономике, учрежденной в память об Альфреде Нобеле, завершилась в Концертном зале Стокгольма.
© AFP 2017 / Jonathan NackstrandНаследный принц Даниил и принцесса Швеции покидают Стокгольмский концертный зал после церемонии вручения Нобелевской премии в Стокгольме, Швеция. 10 декабря 2017Наследный принц Даниил и принцесса Швеции покидают Стокгольмский концертный зал после церемонии вручения Нобелевской премии в Стокгольме, Швеция. 10 декабря 2017

В Осло завершилась церемония вручения Нобелевской премии мира за 2017 годИз рук короля Швеции Карла XVI Густава диплом и медаль лауреатов получили британский писатель Кадзуо Исигуро; профессора из США Джефри Холл, Майкл Росбаш и Майкл Янг, ставшие обладателями награды по физиологии или медицине; трое физиков — работающий в США выходец из Германии Райнер Вайсс, а также американские профессора Барри Бэриш и Кип Торн; обладатели награды по химии — работающий в США выходец из Германии Йоахим Франк, Жак Дебуши (Швейцария) и Ричард Хендерсен (Великобритания); профессор Ричард Талер (США) — обладатель премии по экономике, учрежденной в память об Альфреде Нобеле шведским Госбанком.
Величина Нобелевских премий в каждой из номинаций в этом году составила девять миллионов шведских крон (один миллион долларов США).

Нобелевская неделя-2017: лауреатами стали 11 человек и одна кампанияЗрителями состоявшегося в Концертном зале Стокгольма награждения стали более 1500 гостей — члены семей обладателей наград, шведские политики, представители культуры, науки и студенческих организаций. Церемония транслировалась шведским телевидением SVT.
Торжества в честь обладателей наград этого года продолжатся в городской ратуше Стокгольма, где в 21:00 мск в Голубом зале начнется традиционный Нобелевский банкет. Его меню держат всегда в секрете и опубликуют лишь тогда, когда все гости будут за столом. После банкета по заведенной традиции будут танцы.
Нобелевская премия
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
