© Новости Дня / Сергей ГунеевПрезидент РФ Владимир Путин. Ахивное фото
МОСКВА, 26 дек — Новости Дня. Президент РФ Владимир Путин выразил соболезнования президенту Филиппин Родриго Дутерте в связи с жертвами и разрушениями, вызванными тайфуном "Винта".

На Филиппинах число жертв наводнений и оползней достигло 240 человек"Уважаемый господин президент! Примите глубокие соболезнования в связи с многочисленными человеческими жертвами и значительными разрушениями, вызванными тайфуном "Винта", а также масштабным пожаром, произошедшим в Вашем родном городе Давао. Особенно трагично, что эти бедствия произошли в канун светлого праздника Рождества Христова", — говорится в телеграмме президента РФ, размещенной во вторник на сайте Кремля.
"Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим", — отмечает Путин.
Число погибших в результате оползней и наводнений, вызванных тропическим штормом на юге Филиппин, составило по меньшей мере 200 человек.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
