Украинцы разделяют скорбь турецкого народа, сказал президент Петр Порошенко.
Порошенко осудил теракт в Стамбуле
Президент Петр Порошенко выразил слова соболезнования в связи с терактом в Турции. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
“В Украине шокированы известием об ужасном террористическом акте, коварно совершенном в новогоднюю ночь в Стамбуле, который забрал десятки человеческих жертв. Мы разделяем скорбь турецкого народа. Скорбим вместе с теми, кто потерял родных и близких “, - говорится в соболезновании Порошенко, которое направлено президенту Турции Реджепу Тайипу Эрдогану.
“От имени народа Украины и от меня лично прошу передать глубокие соболезнования и слова поддержки семьям погибших и пожелания скорейшего выздоровления всем раненым“, - отметил Порошенко.
По его словам, Украина решительно осуждает терроризм во всех его проявлениях и выступает за консолидацию усилий мирового сообщества в борьбе с этой угрозой.
Напомним, в Стамбуле в ночном клубе Reina мужчина в костюме Санта Клауса открыл стрельбу по людям, в результате которой погибли 39 человек и еще 69 оказались ранеными. 21 погибшего уже опознали, 16 из них - иностранцы, еще пятеро - граждане Турции, украинцев среди жертв нет.
Liga.net Украина
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
