Украина надеется на продолжение кооперации с США.
Порошенко рассчитывает на сотрудничество с Трампом
Президент Петр Порошенко отметил, что Украина надеется на продолжение эффективного сотрудничества с новой Администрацией президента США Дональда Трампа. Об этом он сказал, отвечая на вопросы иностранных СМИ, сообщает пресс-служба главы государства.
Читай также: Порошенко в Давосе: Надеемся на поддержку Трампа
“Мы надеемся на продолжение эффективной кооперации между Украиной и США, поддержку трансатлантического единства“, - сказал Порошенко.
Президент еще раз подчеркнул, что незаконной аннексией Крыма и агрессией на востоке Украины Россия нарушила поствоенную глобальную систему безопасности, которая основана на системе Совета безопасности ООН.
Глава государства подчеркнул, что в существующей ситуации НАТО является единственным механизмом по поддержанию безопасности. “Продуктивное сотрудничество, включая сотрудничество в сфере безопасности и оборонной сфере, являются чрезвычайно важными для Украины и глобальной безопасности“, - отметил Порошенко.
Ранее Порошенко заявил, что согласовал встречу с Трампом и раскрыл первые детали.
Liga.net Украина
11:30
Пятница
0
1
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
16
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
16
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
12
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
