© Новости Дня / Кирилл КаллиниковМессенджер Telegram на экране телефона. Архивное фото
МОСКВА, 31 дек — Новости Дня. Мессенджер Telegram осуществил блокировку двух иранских каналов. Об этом сообщил пользователь Twitter Nariman Namazov.

Facebook заподозрили в работе на правительство СШАКак отмечается, заблокированным оказался канал amadnews, насчитывавший около 1,3 миллиона подписчиков, за якобы "инструкцию к коктейлю Молотова". Позже Telegram заблокировал и резервный канал amadnews1, на который после блокировки первого успели подписаться порядка 600 тысяч человек.
В Иране начались акции протеста. Вызванные социальным недовольством манифестации проходят на улицах крупных городов страны, включая Тегеран, Мешхед, Исфаган и Решт. Имеют место столкновения протестующих с полицией.
Ранее в октябре Telegram оштрафовали на 800 тысяч рублей за отказ предоставить спецслужбам информацию для декодирования переписки обвиняемых по делу о теракте в Санкт-Петербурге.
11:30
Среда
0
147
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
343
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
346
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
226
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
357
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
