© Новости Дня / Кирилл КаллиниковМессенджер Telegram на экране телефона. Архивное фото
МОСКВА, 31 дек — Новости Дня. Мессенджер Telegram осуществил блокировку двух иранских каналов. Об этом сообщил пользователь Twitter Nariman Namazov.

Facebook заподозрили в работе на правительство СШАКак отмечается, заблокированным оказался канал amadnews, насчитывавший около 1,3 миллиона подписчиков, за якобы "инструкцию к коктейлю Молотова". Позже Telegram заблокировал и резервный канал amadnews1, на который после блокировки первого успели подписаться порядка 600 тысяч человек.
В Иране начались акции протеста. Вызванные социальным недовольством манифестации проходят на улицах крупных городов страны, включая Тегеран, Мешхед, Исфаган и Решт. Имеют место столкновения протестующих с полицией.
Ранее в октябре Telegram оштрафовали на 800 тысяч рублей за отказ предоставить спецслужбам информацию для декодирования переписки обвиняемых по делу о теракте в Санкт-Петербурге.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
3
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
4
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
3
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
