© Новости Дня / Кирилл КаллиниковМессенджер Telegram на экране телефона. Архивное фото
МОСКВА, 20 фев — Новости Дня. Пользователи Telegram столкнулись с проблемами при отправке и получении сообщений в мессенджере.

Стала известна причина сбоя в работе "Вконтакте"Перебои наблюдаются как в веб-версии Telegram, так и в приложениях Telegram и Telegram X для мобильных устройств.
"Некоторые из наших пользователей в Европе, на Ближнем Востоке и в Северной Африке в настоящее время испытывают проблемы с подключением. Мы делаем все возможное для восстановления работы", — сообщается в микроблоге мессенджера в Twitter.
Пользователи мессенджера на сайте Downdetector, который отслеживает сбои и отключения на популярных интернет-ресурсах, отмечают, что Telegram также работает с перебоями в некоторых странах, включая Италию, Испанию, Францию.
Сбои в работе мессенджера уже наблюдались 18 и 25 декабря. Тогда пользователи Telegram сообщали, что сервис работал медленно или не функционировал вовсе, выдавая сообщение server error. Кроме того, 19 декабря основатель мессенджера Павел Дуров заявлял, что его издательский сервис Telegraph недоступен из-за поступивших из России жалоб на ресурс.
11:30
Среда
0
1
Праворульки стучатся в сердца россиян: Утильсбор полностью убил наш авторынок - «Авто»
Вместо запретов нужно вводить стимулирование, но для этого чиновникам мозги хорошо бы иметь
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
