Пользователи Telegram по всему миру испытывают проблемы с доступом - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Пользователи Telegram по всему миру испытывают проблемы с доступом - «Общество» 08:00 Среда 0 595
18-04-2018, 08:00

Пользователи Telegram по всему миру испытывают проблемы с доступом - «Общество»


© Новости ДняЛоготип мессенджера Telegram



МОСКВА, 18 апр — Новости Дня. Пользователи Telegram по всему миру испытывают сложности с доступом к мессенджеру.

Пользователи Telegram по всему миру испытывают проблемы с доступом - «Общество»

Глава Роскомнадзора заявил о блокировке 18 подсетей Amazon и Google

Пользователи отмечают, что не помогает использование специальных средств для обхода блокировок к интернет-ресурсам — прокси-серверов и VPN.


Согласно данным сервиса downdetector, отслеживающего сбои в популярных интернет-ресурсах, число сообщений о сбое в работе Telegram резко увеличилось примерно после 5.00 мск. Согласно отзывам пользователей, мессенджер не работает у пользователей из России, США, Канады, Британии, Португалии, Италии, Франции, Испании, Ирана, Саудовской Аравии, Южной Африки, Египта и других стран.


В понедельник Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда. Позднее появилась информация, что Telegram начал использовать для обхода блокировки IP-адреса Amazon и Google, после чего ведомство начало блокировать и эти адреса. В Роскомнадзоре Новости Дня заявили, что ведомство будет принимать все меры для блокировки Telegram, в том числе блокировать интернет-ресурсы, способствующие его работе.


© Новости Дня Логотип мессенджера Telegram МОСКВА, 18 апр — Новости Дня. Пользователи Telegram по всему миру испытывают сложности с доступом к мессенджеру. Глава Роскомнадзора заявил о блокировке 18 подсетей Amazon и Google Пользователи отмечают, что не помогает использование специальных средств для обхода блокировок к интернет-ресурсам — прокси-серверов и VPN. Согласно данным сервиса downdetector, отслеживающего сбои в популярных интернет-ресурсах, число сообщений о сбое в работе Telegram резко увеличилось примерно после 5.00 мск. Согласно отзывам пользователей, мессенджер не работает у пользователей из России, США, Канады, Британии, Португалии, Италии, Франции, Испании, Ирана, Саудовской Аравии, Южной Африки, Египта и других стран. В понедельник Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда. Позднее появилась информация, что Telegram начал использовать для обхода блокировки IP-адреса Amazon и Google, после чего ведомство начало блокировать и эти адреса. В Роскомнадзоре Новости Дня заявили, что ведомство будет принимать все меры для блокировки Telegram, в том числе блокировать интернет-ресурсы, способствующие его работе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl