Роскомнадзор заявил об отсутствии значимых ресурсов на заблокированных IP - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Роскомнадзор заявил об отсутствии значимых ресурсов на заблокированных IP - «Общество» 08:01 Среда 0 579
18-04-2018, 08:01

Роскомнадзор заявил об отсутствии значимых ресурсов на заблокированных IP - «Общество»


© Новости ДняЛоготип мессенджера Telegram



МОСКВА, 17 апр — Новости Дня/Прайм. Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации 18 подсетей, принадлежащих Amazon и Google; никаких социально значимых ресурсов на этих IP-адресах не содержится, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Роскомнадзор заявил об отсутствии значимых ресурсов на заблокированных IP - «Общество»

Блокировка Telegram: эксперт считает, что процесс может стать бесконечным

В понедельник Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда. Позднее появилась информация, что Telegram начал использовать для обхода блокировки IP-адреса Amazon и Google, после чего ведомство начало блокировать и эти адреса. В Роскомнадзоре Новости Дня заявляли, что ведомство будет принимать все меры для блокировки Telegram, в том числе блокировать интернет-ресурсы, способствующие его работе.


"В настоящее время в единый реестр запрещенной информации выгружено 18 подсетей. Все подсети принадлежат компаниям Amazon и Google. В то же время я должен сказать, что все подсети, прежде чем поступить на выгрузку, разбираются нашими специалистами. И мы уверенно можем заявить, что никаких социально значимых ресурсов на этих IP-адресах не содержится", — сказал Жаров RT.


В ООН нашли нарушения прав человека в ситуации с блокировкой Telegram

По его словам, и Amazon, и Google проинформированы о значительном количестве IP-адресов, хранящихся в их облачных сервисах, которые выгружены на блокировку. "Мы ожидаем, что в связи с разницей во времени между Российской Федерацией и Калифорнией мы юридически значимый ответ получим завтра", — сказал глава ведомства.


По словам Жарова, Роскомнадзору известно, что Telegram использует пуш-уведомления для обхода блокировки. Ведомство идентифицировало используемые для этого IP-адреса и в настоящее время разрабатывает техническое решение в отношении этой технологии обхода блокировок.


© Новости Дня Логотип мессенджера Telegram МОСКВА, 17 апр — Новости Дня/Прайм. Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации 18 подсетей, принадлежащих Amazon и Google; никаких социально значимых ресурсов на этих IP-адресах не содержится, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров. Блокировка Telegram: эксперт считает, что процесс может стать бесконечным В понедельник Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда. Позднее появилась информация, что Telegram начал использовать для обхода блокировки IP-адреса Amazon и Google, после чего ведомство начало блокировать и эти адреса. В Роскомнадзоре Новости Дня заявляли, что ведомство будет принимать все меры для блокировки Telegram, в том числе блокировать интернет-ресурсы, способствующие его работе.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl