© Новости ДняЛоготип мессенджера Telegram
МОСКВА, 17 апр — Новости Дня/Прайм. Роскомнадзор внес в реестр запрещенной информации 18 подсетей, принадлежащих Amazon и Google; никаких социально значимых ресурсов на этих IP-адресах не содержится, заявил глава Роскомнадзора Александр Жаров.

Блокировка Telegram: эксперт считает, что процесс может стать бесконечным
В понедельник Роскомнадзор начал блокировать мессенджер Telegram в России в соответствии с решением суда. Позднее появилась информация, что Telegram начал использовать для обхода блокировки IP-адреса Amazon и Google, после чего ведомство начало блокировать и эти адреса. В Роскомнадзоре Новости Дня заявляли, что ведомство будет принимать все меры для блокировки Telegram, в том числе блокировать интернет-ресурсы, способствующие его работе.
"В настоящее время в единый реестр запрещенной информации выгружено 18 подсетей. Все подсети принадлежат компаниям Amazon и Google. В то же время я должен сказать, что все подсети, прежде чем поступить на выгрузку, разбираются нашими специалистами. И мы уверенно можем заявить, что никаких социально значимых ресурсов на этих IP-адресах не содержится", — сказал Жаров RT.

В ООН нашли нарушения прав человека в ситуации с блокировкой Telegram
По его словам, и Amazon, и Google проинформированы о значительном количестве IP-адресов, хранящихся в их облачных сервисах, которые выгружены на блокировку. "Мы ожидаем, что в связи с разницей во времени между Российской Федерацией и Калифорнией мы юридически значимый ответ получим завтра", — сказал глава ведомства.
По словам Жарова, Роскомнадзору известно, что Telegram использует пуш-уведомления для обхода блокировки. Ведомство идентифицировало используемые для этого IP-адреса и в настоящее время разрабатывает техническое решение в отношении этой технологии обхода блокировок.
11:30
Воскресенье
0
10
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Фото jcomp | Freepik В Ярославской области впервые сбили малоразмерные разведывательные воздушные шары, запущенные с территории Украины. Об этом сообщили в министерстве региональной безопасности,
11:30
Воскресенье
16
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы
"Мосбилет" приглашает исследовать самые необычные музеи столицы Столичный сервис
11:30
Воскресенье
17
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка Захарова"
"Мосбилет" приглашает за кулисы театров "Современник" и "Ленком Марка
11:30
Воскресенье
20
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
26
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
