Фото wirestock | Freepik
В Омске арестован начальник 6-го отдела управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД Вячеслав Ильин, сообщает местное управление Следственного комитета.
Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере за покровительство и содействие нелегальной игорной деятельности. По версии следствия, 9 июля вечером Ильин получил в автомобиле на улице Ватутина от местного предпринимателя 200 тысяч рублей — это часть общей взятки в 1,2 миллиона рублей. За эти деньги чиновник обещал не вмешиваться в работу подпольных казино и не принимать мер по их пресечению.
После передачи денежных средств Ильин и предприниматель были задержаны сотрудниками ФСБ. В отношении полицейского возбуждено дело по статье о получении взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), а в отношении бизнесмена — о посредничестве во взяточничестве (ч. 4 ст. 291.1 УК РФ).
Суд заключил Ильина под стражу, а предпринимателя отправил под домашний арест. Полицейский временно отстранён от службы, проводится служебная проверка. В случае подтверждения вины Ильин будет уволен из органов внутренних дел.
11:30
Понедельник
0
2
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
