В Ростове сотрудник РЖД подозревается в получении взятки - «Новости Дня» » Новости Дня Сегодня
В Ростове сотрудник РЖД подозревается в получении взятки - «Новости Дня» 16:00 Вторник 0 555
16-05-2017, 16:00

В Ростове сотрудник РЖД подозревается в получении взятки - «Новости Дня»



Речь идёт о взятке в размере 3 млн рублей
Заместитель начальника Ростовской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта (филиал ОАО "РЖД") подозревается в получении взятки в особо крупном размере, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СК РФ.
По версии следствия, подозреваемый обещал представителю одной коммерческой компании заключить договор по очистке территории строительства ж/д линии Прохоровка-Журавка-Чертково-Батайск без проведения конкурсных процедур, за что и хотел получить 22% от общей суммы договора.
В пятницу, 12 мая, подозреваемый сотрудник РЖД получил взятку в размере 3 млн рублей от представителя компании за оказанное содействие в заключении договора без торгов, а также беспрепятственное подписание актов выполненных работ и их своевременной оплаты.
Подозреваемый задержан, следствие отправило в суд ходатайство о заключении сотрудника РЖД под стражу. На сегодняшний день устанавливаются все обстоятельства совершённого преступления, расследование продолжается. 
"Если суд признает подозреваемого виновным, ему грозит от 3 до 5 млн руб. штрафа или от 8 до 15 лет лишения свободы", - говорится в сообщении Южного следственного управления на транспорте СК РФ.

Речь идёт о взятке в размере 3 млн рублей Заместитель начальника Ростовской группы заказчика по строительству объектов железнодорожного транспорта (филиал ОАО
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl