
Подполковник внутренних войск приговорен екатеринбургским гарнизонным военным судом к штрафу 2 миллиона рублей за взятку в 950 тысяч рублей. Взятку подполковник получил за подписание актов приемки выполненных работ.
«Подполковник Владислав Комаров признан виновным в преступлении, предусмотренном статьей «получение взятки в крупном размере», — сообщили в Главном военном следственном управлении СКР.
По данным следствия, Комаров служил в 8-м центре заказчика-застройщика ВВ МВД. ООО «КаскадСтрой» по контракту строило дом для военнослужащих. За взятку в 950 тысяч рублей Комаров согласился подписать акт приемки выполненных работ. По заключению экспертов, в акте содержались завышенные сведения об объемах проведенных работ, в результате чего государству был причинен ущерб в размере 37,7 млн рублей.
Подполковнику назначен штраф 2 миллиона рублей, кроме того, он должен передать в доход государства полученную им взятку.
11:30
Понедельник
0
333
Василий Мельниченко: «Духовное возрождение России начнется не в городе, а на селе» - «Экономика»
Фермеров душат постепенно: за последние годы закрылось больше 2 миллионов личных подсобных хозяйств
11:30
Вторник
173
«Пианист» Зеленский выдал фальшивую ноту: «ВСУ захватили центр Покровска» - «Военные действия»
Просроченный клоун взорвал украинскую инфо-помойку «сенсацией», от которой даже самым упертым
11:30
Вторник
176
Сводки СВО, 25 ноября, главное: Киев в отключке после прилетов «Искандеров» и «Кинжалов» - «Военные действия»
1370-й день спецоперации. «5 „двухсотых“, 4 „трехсотых“, в конечном счете 9 трупов» — это всего
11:30
Воскресенье
376
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
744
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
