Главу Кош-Агачского района Алтая арестовали за взятку в три миллиона рублей - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Главу Кош-Агачского района Алтая арестовали за взятку в три миллиона рублей - «Происшествия» 07:01 Суббота 0 1 289
25-02-2017, 07:01

Главу Кош-Агачского района Алтая арестовали за взятку в три миллиона рублей - «Происшествия»


БАРНАУЛ, 24 фев — Новости Дня. Глава Кош-Агачского района республики Алтая Ауельхан Джаткамбаев арестован по подозрению в получении взятки в размере трех миллионов рублей, сообщает СК РФ региона.


По данным ведомства, в январе 2016 года Джаткамбаев подозревается в том, что получил от предпринимателя взятку за то, что обеспечил победу строительной фирмы указанного предпринимателя в аукционе на право получения государственного контракта на строительство общеобразовательной школы в одном из сел района на сумму более 217 млн рублей. В дальнейшем с данной фирмой был заключен контракт.


"Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил чиновника под стражу на 2 месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", — говорится в сообщении.



В настоящее время под домашним арестом находится также мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, которого подозревают в совершении нескольких должностных преступлений. Его дело уже направлено в суд.


БАРНАУЛ, 24 фев — Новости Дня. Глава Кош-Агачского района республики Алтая Ауельхан Джаткамбаев арестован по подозрению в получении взятки в размере трех миллионов рублей, сообщает СК РФ региона. По данным ведомства, в январе 2016 года Джаткамбаев подозревается в том, что получил от предпринимателя взятку за то, что обеспечил победу строительной фирмы указанного предпринимателя в аукционе на право получения государственного контракта на строительство общеобразовательной школы в одном из сел района на сумму более 217 млн рублей. В дальнейшем с данной фирмой был заключен контракт.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl