БАРНАУЛ, 24 фев — Новости Дня. Глава Кош-Агачского района республики Алтая Ауельхан Джаткамбаев арестован по подозрению в получении взятки в размере трех миллионов рублей, сообщает СК РФ региона.
По данным ведомства, в январе 2016 года Джаткамбаев подозревается в том, что получил от предпринимателя взятку за то, что обеспечил победу строительной фирмы указанного предпринимателя в аукционе на право получения государственного контракта на строительство общеобразовательной школы в одном из сел района на сумму более 217 млн рублей. В дальнейшем с данной фирмой был заключен контракт.
"Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил чиновника под стражу на 2 месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", — говорится в сообщении.
В настоящее время под домашним арестом находится также мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, которого подозревают в совершении нескольких должностных преступлений. Его дело уже направлено в суд.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
