БАРНАУЛ, 24 фев — Новости Дня. Глава Кош-Агачского района республики Алтая Ауельхан Джаткамбаев арестован по подозрению в получении взятки в размере трех миллионов рублей, сообщает СК РФ региона.
По данным ведомства, в январе 2016 года Джаткамбаев подозревается в том, что получил от предпринимателя взятку за то, что обеспечил победу строительной фирмы указанного предпринимателя в аукционе на право получения государственного контракта на строительство общеобразовательной школы в одном из сел района на сумму более 217 млн рублей. В дальнейшем с данной фирмой был заключен контракт.
"Суд удовлетворил ходатайство следователя и заключил чиновника под стражу на 2 месяца. В отношении него возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", — говорится в сообщении.
В настоящее время под домашним арестом находится также мэр Горно-Алтайска Виктор Облогин, которого подозревают в совершении нескольких должностных преступлений. Его дело уже направлено в суд.
11:30
Воскресенье
0
14
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
18
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
