В Нижнем Новгороде арестовали главу департамента строительства - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Нижнем Новгороде арестовали главу департамента строительства - «Происшествия» 23:00 Четверг 0 458
3-05-2018, 23:00

В Нижнем Новгороде арестовали главу департамента строительства - «Происшествия»


© Новости Дня / Кирилл КаллиниковРабота полиции. Архивное фото

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая — Новости Дня. Глава департамента строительства Нижнего Новгорода Юрий Щеголев, подозреваемый во взятке в 6,5 миллиона рублей, арестован на два месяца, сообщили Новости Дня в следственном управлении СК РФ по Нижегородской области.

В Нижнем Новгороде арестовали главу департамента строительства - «Происшествия»

По делу экс-замглавы нижегородской администрации арестовали двух человек

По версии следствия, осенью 2016 года подозреваемый предложил директору строительной компании помощь в аукционе на строительство детского сада в ЖК "Зенит" в одном из районов Нижнего Новгорода за взятку в 6,5 миллиона рублей. Затем подозреваемый попросил членов комиссии аукциона признать эту заявку действительной, зная, что она не соответствует необходимым требованиям, отмечает СК.


По результатам аукциона со строительной фирмой был заключен муниципальный контракт на сумму более 130,5 миллиона рублей. Позднее, 2 мая 2018 года в одном из городских автосалонов подозреваемый получил от директора строительной фирмы последнюю часть взятки в размере 800 тысяч рублей, при получении этих средств чиновник был задержан.


"Суд избрал меру пресечения подозреваемому. Он арестован сроком на два месяца", — сообщили Новости Дня в региональном СУСК.


© Новости Дня / Кирилл Каллиников Работа полиции. Архивное фото НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 мая — Новости Дня. Глава департамента строительства Нижнего Новгорода Юрий Щеголев, подозреваемый во взятке в 6,5 миллиона рублей, арестован на два месяца, сообщили Новости Дня в следственном управлении СК РФ по Нижегородской области. По делу экс-замглавы нижегородской администрации арестовали двух человек По версии следствия, осенью 2016 года подозреваемый предложил директору строительной компании помощь в аукционе на строительство детского сада в ЖК
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl