© Новости Дня / Михаил ВоскресенскийАвтомобиль следственного комитета. Архивное фото
НИЖНИЙ НОВГОРОД 27 мар — Новости Дня. В Нижнем Новгороде задержали по подозрению в получении крупной взятке директора управления муниципальных Николая Ингликова, который также является депутатом городской думы, сообщается на сайте следственного управления СК России по Нижегородской области.

Источник: экс-мэра Нижнего Новгорода обвинили в похищении человека
По данным следствия, во вторник Ингликов "получил через посредника взятку в сумме 160 тысяч рублей за оказание смотрителю кладбища "Ново-Сормовское" общего покровительства по службе и совершение законных действий, связанных с сохранением условий его трудового договора".
"Противоправные действия подозреваемого пресечены в ходе совместных мероприятий, проводимых следователями СК и оперативными сотрудниками ГУМВД России по Нижегородской области и УФСБ по региону. Он задержан", — говорится в сообщении.
Ведомство отмечает, что в отношении Ингликова возбудили уголовное дело по статье "Получение взятки в крупном размере", в ближайшее время ему предъявят обвинение и изберут меру пресечения.
СУСК отмечает, что подозреваемый является депутатом городской думы Нижнего Новгорода.
11:30
Пятница
0
4
Зеленое солнце Пекина: Китай стал лидером в мировой энергетике без российских газа и нефти - «Мир»
Китай стал драйвером роста «чистой» электроэнергии
11:30
Четверг
4
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
7
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
4
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
