В Волгодонске за взятку посадили директора департамента строительства - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В Волгодонске за взятку посадили директора департамента строительства - «Происшествия» 05:00 Среда 0 898
12-04-2017, 05:00

В Волгодонске за взятку посадили директора департамента строительства - «Происшествия»


В Волгодонске за взятку посадили директора департамента строительства - «Происшествия»

Экс-главу саратовской колонии арестовали по делу о взятке

"Директор муниципального казенного учреждения "Департамент строительства" Максим Кулягин и начальник отдела строительного контроля Татьяна Костромина в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег, совершенное с ее вымогательством, в особо крупном размере) и ч. 5 ст. 33, ч. 6 ст. 290 УК РФ (пособничество в получении должностным лицом лично взятки, совершенное с ее вымогательством, в особо крупном размере)", — пояснила Гагалаева.


Она добавила, что приговором суда Кулягину назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима со штрафом в размере 6 миллионов 600 тысяч рублей. Костроминой назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 1 миллион 320 тысяч рублей.



Суд установил, что Кулягин вымогал и получил взятку в особо крупном размере при пособничестве начальника отдела строительного контроля Костроминой. По версии следствия, между муниципальным учреждением здравоохранения "Детская городская больница" Волгодонска и строительной организацией был заключен договор по капитальному ремонту зданий инфекционного отделения больницы на общую сумму более 55,7 миллиона рублей.


В 2015 году, как установил суд, после подписания всех актов о выполнении работ, Костромина по указанию Кулягина потребовала от главного инженера строительной организации передать 1 миллион 320 тысяч рублей за возможность продолжения работ на другом муниципальном объекте. Кроме того, по версии следствия, она дала указания подчиненным ей сотрудникам отдела поставить руководство строительной организации в сложные условия, усилив строительный контроль за строительными работами вплоть до передачи требуемой суммы взятки.


"Осознавая, противоправный характер действий обвиняемых и невозможность выполнения дальнейших работ без передачи требуемой суммы, главный инженер строительной организации обратился с заявлением в правоохранительные органы — МРО№4 УЭБ и ПК ГУ МВД РФ по Ростовской области", — уточнила Гагалаева.


Экс-главу саратовской колонии арестовали по делу о взятке
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl