Суд вынес приговор белгородцам, кравшим деньги у сирот - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Суд вынес приговор белгородцам, кравшим деньги у сирот - «Происшествия» 22:01 Пятница 0 892
10-03-2017, 22:01

Суд вынес приговор белгородцам, кравшим деньги у сирот - «Происшествия»


ВОРОНЕЖ, 10 мар — Новости Дня. Суд приговорил к срокам от четырех до девяти лет колонии группу жителей Белгородской области, которые представляясь работниками благотворительного фонда, украли более 3,2 миллиона рублей с банковских счетов шести детей-сирот и пяти местных жителей, сообщила в пятницу прокуратура региона.



Суд вынес приговор белгородцам, кравшим деньги у сирот - «Происшествия»

Суд лишил родительских прав испанцев, собиравших деньги для больной дочери"Приговором Прохоровского районного суда Роман Макаренко и Софья Архипова признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных (статьей) "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в значительном и особо крупном размере", Дмитрий Сачук по (статье) "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере", Оксана Амельченко по (статье) "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору в значительном и особо крупном размере", — говорится в сообщении.

Суд установил, что фигуранты дела в течение 2014-2015 годов, представляясь сотрудниками благотворительного фонда, получали у несовершеннолетних детей-сирот персональные данные и банковские реквизиты, а затем похищали с их счетов деньги.



"Аналогичным способом были похищены деньги со счета жительницы города Старый Оскол в сумме 107950 рублей. Кроме того, Амельченко, работая в отделении Сбербанка в селе Беленихино… похитила со счетов еще четырех местных жителей более 900 тысяч рублей", — отмечает надзорное ведомство.


По данным прокуратуры, всего участниками группы было похищено со счетов потерпевших более 3,2 миллиона рублей.


"Приговором суда Макаренко Р.Н. назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы, Архиповой С.А. — 6 лет лишения свободы, Амельченко О.С. — 4 года лишения свободы. Сачук Д.В. назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года", — сообщает прокуратура. По ее информации, наказание Макаренко будет отбывать в колонии особого режима, а Архипова и Амельченко — в колонии общего режима. При этом суд отсрочил Амельченко реальное отбывание наказания до достижения ее ребенком 14-летнего возраста.


ВОРОНЕЖ, 10 мар — Новости Дня. Суд приговорил к срокам от четырех до девяти лет колонии группу жителей Белгородской области, которые представляясь работниками благотворительного фонда, украли более 3,2 миллиона рублей с банковских счетов шести детей-сирот и пяти местных жителей, сообщила в пятницу прокуратура региона. Суд лишил родительских прав испанцев, собиравших деньги для больной дочери
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl