Военный суд ЛНР приговорил украинского диверсанта, пытавшегося подорвать нефтебазу в Луганске в день независимости Украины, к 20 годам лишения свободы. Об этом сообщила руководитель Центра по связям с общественностью МГБ ЛНР Евгения Любенко.
«Военным судом ЛНР вынесен обвинительный приговор по материалам уголовного дела, расследуемого МГБ в отношении ранее судимого жителя ЛНР Миронич Сергея Владимировича, 25 февраля 1963 года рождения, уроженца Луганска, в совершении им преступлений», - рассказала она.
Суд признал Миронича виновным в государственной измене, незаконном приобретении, хранении и перевозке взрывчатых веществ, совершенных группой лиц по предварительному сговору, покушении на незаконное изготовление взрывных устройств, совершенном группой лиц по предварительному сговору и покушении на совершение взрыва, направленного на разрушение или повреждение предприятий и объектов жизнеобеспечения населения в целях подрыва экономической безопасности и обороноспособности Луганской Народной Республики, совершенными группой лиц по предварительному сговору.
«Согласно приговора Военного суда ЛНР Миронич Сергей Владимирович признан виновным и осужден за совершение преступлений к 20 годам лишения свободы с конфискацией имущества», - сообщила представитель МГБ ЛНР.
«В ходе предварительного следствия установлено, что Миронич Сергей Владимирович завербован сотрудниками украинских спецслужб в мае 2016 года», - пояснила она.
Напомним, украинские террористы готовили теракт на нефтебазе в Луганской Народной Республике, который должен был быть совершен в бандеровский праздник – «день независимости Украины».
11:30
Среда
0
4
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Четверг
5
Снова 9 умерших пациентов — и снова в Кузбассе. Что превращает регион в территорию смерти - «Здоровье»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
7
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
