Крымский суд приговорил украинского диверсанта к 8 годам заключения - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Крымский суд приговорил украинского диверсанта к 8 годам заключения - «Новости дня» 00:01 Пятница 0 416
11-05-2018, 00:01

Крымский суд приговорил украинского диверсанта к 8 годам заключения - «Новости дня»





Судакский городской суд признал виновным гражданина Украины Геннадия Лимешко в подготовке диверсий в Крыму, он приговорён к восьми годам колонии общего режима, сообщил РИА Новости представитель суда.



ФСБ России в августе 2017 года заявила о предотвращении серии диверсий в Крыму, готовившихся предполагаемым агентом СБУ Геннадием Лимешко.




«Дело рассматривал судья Рыков. Геннадий Лимешко признан виновным, осуждён к восьми годам колонии общего режима», — сообщили в суде.




Лимешко обвинялся в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершённом группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 223.1, часть 2 статьи 222.1 и часть 2 статьи 222 УК РФ).



По данным ФСБ, Лимешко должен был привести в негодное состояние линии электропередачи Судак-Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак-Рыбачье-Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак-Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе посёлка Рыбачье.



СБУ назвала информацию о задержании Лимешко провокацией.


Судакский городской суд признал виновным гражданина Украины Геннадия Лимешко в подготовке диверсий в Крыму, он приговорён к восьми годам колонии общего режима, сообщил РИА Новости представитель суда. ФСБ России в августе 2017 года заявила о предотвращении серии диверсий в Крыму, готовившихся предполагаемым агентом СБУ Геннадием Лимешко. «Дело рассматривал судья Рыков. Геннадий Лимешко признан виновным, осуждён к восьми годам колонии общего режима», — сообщили в суде. Лимешко обвинялся в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном приобретении, хранении и ношении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершённом группой лиц по предварительному сговору (часть 2 статьи 223.1, часть 2 статьи 222.1 и часть 2 статьи 222 УК РФ). По данным ФСБ, Лимешко должен был привести в негодное состояние линии электропередачи Судак-Новый Свет для прекращения подачи электроэнергии, поджечь лес в районе Судак-Рыбачье-Алушта, обеспечить обвал горных пород для перекрытия автомобильной трассы Судак-Новый Свет, а также поджечь один из объектов коммунального хозяйства в районе посёлка Рыбачье. СБУ назвала информацию о задержании Лимешко провокацией.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl