В Крыму вынесли приговор украинскому диверсанту Лимешко, планировавшему теракты на полуострове. Суд признал его виновным сразу по трем статьям и дал 8 лет тюрьмы. Подробностями поделилась пресс-служба УФСБ по РК, передает «ЦарьГрад».
Лимешко был задержан сотрудниками ФСБ прямо на месте преступления. Его застигли в тот момент, когда он подпиливал деревянную опору воздушной линии связи вблизи автодороги между Судаком и Новым Светом. В ходе обыска у несостоявшегося диверсанта нашли самодельное взрывное устройство на основе тротиловых шашек, гранату РГД-5, а также цифровой аппарат. Лимешко фиксировал все свои действия на камеру, чтобы отчитаться перед кураторами из Киева.
В ходе допросов украинский диверсант признался, что помимо диверсии на линии связи он планировал поджечь лес и устроить при помощи взрывчатки обвал горных пород на автодорогу.
На судебном разбирательстве Лимешко полностью признал свою вину и был осужден на восемь лет тюрьмы. Его признали виновным в незаконном изготовлении взрывного устройства, незаконном хранении взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.
Напомним, 15 августа ФСБ России предотвратила в Крыму серию диверсий, готовившихся Украиной. По сообщению ЦОС ФСБ РФ, задержан агент СБУ Лимешко.
После его задержания стало известно, что Лимешко был участником националистических украинских батальонов в Донбассе.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
