Линия газопровода была повреждена в Крыму, прорабатывается версия подрыва. Об этом сообщает Национальный антитеррористический комитет (НАК).
ЧП произошло 31 октября около 20:00 на газораспределительной станции, расположенной рядом с поселком Виноградное в районе Алушты. По данным НАК, было зафиксировано снижение давления газа, и одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП.
"При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение линии газопровода", - говорится в сообщении.
На месте работают экстренные службы, прорабатываются все возможные версии, отмечает НАК, в том числе диверсии. Починить аварию обещают до конца дня.
Напомним, 15 августа ФСБ РФ предотвратила в Крыму серию диверсий, готовившихся Украиной. Задержан агент СБУ Геннадий Лимешко.Он уже дал признательные показания.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
