К авариям на двух газопроводах и повреждению опоры ЛЭП в Крыму могут быть причастны украинские диверсанты, сообщает Life.ru со ссылкой на источники в республиканском УФСБ.
При осмотре газопровода в поселке Виноградном специалисты «Крымгазсетей» обнаружили вмятины и обрывы, что может свидетельствовать о внешнем вмешательстве. Повреждения на газопроводе в селе Запрудном носили схожий характер.
Предположение о диверсии высказали правоохранительные органы Крыма и специалисты «Крымгазсетей». В УФСБ эту версию отказались комментировать официально, однако источник издания в спецслужбах полуострова подтвердил, что в УФСБ предполагают, что за диверсиями могут стоять украинские спецслужбы.
Подразделения антитеррора ФСБ совместно с частями Росгвардии и пограничниками ведут розыск диверсантов. Среди подозреваемых, в том числе, военная разведка Минобороны, СБУ или батальоны «Айдар» и «Правый сектор».
Вечером 31 октября компания «Крымгазсети» сообщила о повреждении линии газопровода в районе Алушты (село Виноградное). До этого стало известно о повреждении двух линий электропередач 100 кВ, которые снабжают энергией южный берег Крыма. 1 ноября также было обнаружено повреждение на газопроводе в селе Запрудное.
11:30
Пятница
0
14
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
19
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
13
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
60
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
