Оккупанты продлили арест фигуранту фейка о "диверсантах" в Крыму Сулейманову на месяц в отсутствие его адвоката - арестованного Эмиля Курбединова.
В пятницу вечером оккупанты из числа так называемых судей в Симферополе продлили арест фигуранту дела "крымских диверсантов" Редвану Сулейманову до 28 февраля. Об этом сообщил в Facebook журналист Радио Свобода Антон Наумлюк.
"Фигуранту дела "крымских диверсантов" Редвану Сулейманову продлили арест до 28 февраля. Вместо Эмиля Курбединова присутствовал адвокат по назначению", - сообщил Наумлюк.
25 января оккупанты из числа так называемых судей в Симферополе не удовлетворили запрос ФСБ о продлении задержания Редвана Сулейманова, которому Кремль приписывает "диверсии". ФСБ обжаловала решение. 26 января 2017 года в Бахчисарае российские оккупанты похитили двоих крымских татар - Сейрана Салиева и адвоката Редвана Сулейманова Эмиля Курбединова. Позже оккупанты приговорили Курбединова к 10 суткам административного ареста.
13 августа 2016 года глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил о том, что стало известно о задержании одного из заявленных Россией в качестве "диверсанта" Редвана Сулейманова. По версии оккупантов, он якобы планировал взрывы в аэропорту и на автовокзале Симферополя. Задержание состоялось за три недели до сообщения Чубарова.
Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.
Читайте также: Арест Эмиля Курбединова: в Крыму захлопывается зона
Liga.net Украина
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
