Оккупанты продлили арест фигуранту фейка о "диверсантах" в Крыму Сулейманову на месяц в отсутствие его адвоката - арестованного Эмиля Курбединова.
В пятницу вечером оккупанты из числа так называемых судей в Симферополе продлили арест фигуранту дела "крымских диверсантов" Редвану Сулейманову до 28 февраля. Об этом сообщил в Facebook журналист Радио Свобода Антон Наумлюк.
"Фигуранту дела "крымских диверсантов" Редвану Сулейманову продлили арест до 28 февраля. Вместо Эмиля Курбединова присутствовал адвокат по назначению", - сообщил Наумлюк.
25 января оккупанты из числа так называемых судей в Симферополе не удовлетворили запрос ФСБ о продлении задержания Редвана Сулейманова, которому Кремль приписывает "диверсии". ФСБ обжаловала решение. 26 января 2017 года в Бахчисарае российские оккупанты похитили двоих крымских татар - Сейрана Салиева и адвоката Редвана Сулейманова Эмиля Курбединова. Позже оккупанты приговорили Курбединова к 10 суткам административного ареста.
13 августа 2016 года глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил о том, что стало известно о задержании одного из заявленных Россией в качестве "диверсанта" Редвана Сулейманова. По версии оккупантов, он якобы планировал взрывы в аэропорту и на автовокзале Симферополя. Задержание состоялось за три недели до сообщения Чубарова.
Россия оккупировала Автономную республику Крым в 2014-м году. Верховная Рада Украины официально объявила 20 февраля 2014-го началом временной оккупации Крыма и Севастополя Россией. Ключевые международные организации, в том числе Генеральная ассамблея ООН, осудили действия России и назвали аннексию и оккупацию Крыма незаконной. Против РФ были введены экономические санкции. За проведение Москвой так называемых выборов с участием Крыма в 2016-м году парламент Украины признал Госдуму РФ нелегитимной.
Читайте также: Арест Эмиля Курбединова: в Крыму захлопывается зона
Liga.net Украина
11:30
Суббота
0
5
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
