Брат Сущенко отказал ему в своей квартире для домашнего ареста - «Украина»
Брат Сущенко отказал ему в своей квартире для домашнего ареста - «Украина» 08:02 Воскресенье 0 243
22-01-2017, 08:02

Брат Сущенко отказал ему в своей квартире для домашнего ареста - «Украина»


Адвокат Фейгин готовит ходатайство о замене Сущенко меры пресечения на домашний арест с местом пребывания в консульском отеле.

Защита незаконно задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко готовит ходатайство о замене ему меры пресечения на домашний арест с местом пребывания в консульском отеле. Об этом сказал адвокат журналиста Марк Фейгин, сообщает Укринформ.


"На заседании суда мы подадим ходатайство об изменении меры пресечения для моего подзащитного с содержания под стражей на домашний арест. В качестве возможного местонахождения Сущенко будет заявлен консульский отель в Москве", - сказал Фейгин.


Он уточнил, что это жилое помещение находится недалеко от посольства Украины в Москве, однако несколько отделено и правами дипломатической неприкосновенности не пользуется, то есть соответствует предъявленным законом требованиям.


В то же время, по словам адвоката, вариант, о котором сообщалось ранее, - о возможности пребывания Сущенко под домашним арестом в квартире двоюродного брата в Москве, к которому приезжал журналист - не реализуем, поскольку родственник не дал согласия на предоставление своего жилья.


Дата заседания суда по продлению ареста Сущенко станет известна 23 января, за неделю до окончания действующего срока. 




Liga.net Украина

Адвокат Фейгин готовит ходатайство о замене Сущенко меры пресечения на домашний арест с местом пребывания в консульском отеле. Защита незаконно задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко готовит ходатайство о замене ему меры пресечения на домашний арест с местом пребывания в консульском отеле. Об этом сказал адвокат журналиста Марк Фейгин, сообщает Укринформ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl