Адвокат Фейгин готовит ходатайство о замене Сущенко меры пресечения на домашний арест с местом пребывания в консульском отеле.
Защита незаконно задержанного в России украинского журналиста Романа Сущенко готовит ходатайство о замене ему меры пресечения на домашний арест с местом пребывания в консульском отеле. Об этом сказал адвокат журналиста Марк Фейгин, сообщает Укринформ.
"На заседании суда мы подадим ходатайство об изменении меры пресечения для моего подзащитного с содержания под стражей на домашний арест. В качестве возможного местонахождения Сущенко будет заявлен консульский отель в Москве", - сказал Фейгин.
Он уточнил, что это жилое помещение находится недалеко от посольства Украины в Москве, однако несколько отделено и правами дипломатической неприкосновенности не пользуется, то есть соответствует предъявленным законом требованиям.
В то же время, по словам адвоката, вариант, о котором сообщалось ранее, - о возможности пребывания Сущенко под домашним арестом в квартире двоюродного брата в Москве, к которому приезжал журналист - не реализуем, поскольку родственник не дал согласия на предоставление своего жилья.
Дата заседания суда по продлению ареста Сущенко станет известна 23 января, за неделю до окончания действующего срока.
Liga.net Украина
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
