Следующее заседание суда по делу руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского состоится 3 июля, возможно рассмотрение изменения меры пресечения, защита рассчитывает на ее смягчение, в том числе на домашний арест. Об этом заявил адвокат журналиста Андрей Доманский, передает РИА Новости.
«На следующем заседании также будет рассматриваться вопрос, связанный с мерой пресечения по Кириллу. Не исключаю, что сторона обвинения будет просить продлить срок содержания под стражей, в свою очередь сторона защиты будет ходатайствовать об изменении меры пресечения. Не исключено, что будем просить о более мягкой мере пресечения», — рассказал Доманский.
На уточняющий вопрос, о какой мере идет речь, Доманский ответил, что это может быть и домашний арест. «Все будет зависеть от того, как суд будет расценивать те риски, на которые будет ссылаться сторона обвинения», — сказал он.
Адвокат отметил, что рассчитывает, что «в связи с сегодняшними изменениями политики в стране есть первоочередная задача уходить от политических заказных дел, к которому относится и дело Вышинского». «Я очень надеюсь на скорейшее рассмотрение данного вопроса об изменении меры пресечения», — добавил он.
По его словам, следующее заседание назначено на 3 июля на 17.00.
Ранее Международный комитет защиты журналистов призвал Зеленского расследовать убийство Шеремета и освободить Вышинского.
27 мая Верховный суд Украины отказался признавать незаконность ареста Вышинского.
26 февраля Вышинский заявил, что считает свой арест частью предвыборной кампании действующего президента Украины Порошенко.
25 января Россия обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы за помощью в освобождении Кирилла Вышинского.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
