Печорский суд Киева 8 апреля планирует определить меру пресечения для адвоката российского журналиста Кирилла Вышинского — Андрею Доманскому, который обвиняется в незаконной приватизации. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на самого адвоката.
«Генпрокуратура Украины вручила мне уведомление о подозрении в совершении преступлений по 233 и 209 статьям УК Украины — «Незаконная приватизация» и легализация имущества, нажитого преступным путём. Статьи тяжелые, предусматривают от 5 до 12 лет с конфискацией имущества», — рассказал Доманский.
Адвокат также сообщил, что Печорский суд Киева 8 апреля рассмотрит меру пресечения для него, а само дело Доманский связывает с защитой журналиста Вышинского.
«Считаю, что все это делается исключительно чтобы выключить меня из резонансных дел, в том числе по Кириллу Вышинскому», — заключил Доманский.
Напомним, 26 марта сообщалось, что Киевский суд определил дату рассмотрения по существу дела журналиста Кирилла Вышинского.
В тот же день стало известно, что Подольский районный суд продлил арест Кирилла Вышинского до 24 мая.
Ранее российский омбудсмен отвергла идею обмена Вышинского.
26 февраля Вышинский заявил, что считает свой арест частью предвыборной кампании действующего президента Украины Порошенко.
Напомним, 9 февраля украинский суд продлил арест российскому журналисту Вышинскому.
25 января Россия обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы за помощью в освобождении Кирилла Вышинского.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
