Печорский суд Киева 8 апреля планирует определить меру пресечения для адвоката российского журналиста Кирилла Вышинского — Андрею Доманскому, который обвиняется в незаконной приватизации. Об этом сообщило агентство РИА Новости со ссылкой на самого адвоката.
«Генпрокуратура Украины вручила мне уведомление о подозрении в совершении преступлений по 233 и 209 статьям УК Украины — «Незаконная приватизация» и легализация имущества, нажитого преступным путём. Статьи тяжелые, предусматривают от 5 до 12 лет с конфискацией имущества», — рассказал Доманский.
Адвокат также сообщил, что Печорский суд Киева 8 апреля рассмотрит меру пресечения для него, а само дело Доманский связывает с защитой журналиста Вышинского.
«Считаю, что все это делается исключительно чтобы выключить меня из резонансных дел, в том числе по Кириллу Вышинскому», — заключил Доманский.
Напомним, 26 марта сообщалось, что Киевский суд определил дату рассмотрения по существу дела журналиста Кирилла Вышинского.
В тот же день стало известно, что Подольский районный суд продлил арест Кирилла Вышинского до 24 мая.
Ранее российский омбудсмен отвергла идею обмена Вышинского.
26 февраля Вышинский заявил, что считает свой арест частью предвыборной кампании действующего президента Украины Порошенко.
Напомним, 9 февраля украинский суд продлил арест российскому журналисту Вышинскому.
25 января Россия обратилась в ООН, ОБСЕ и Совет Европы за помощью в освобождении Кирилла Вышинского.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
