
Президент Украины Петр Порошенко написал письмо украинскому журналисту Роману Сущенко, незаконно удерживаемому на территории России. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил адвокат Сущенко Марк Фейгин,
«Президент Украины Пётр Порошенко написал моему подзащитному, журналисту Роману Сущенко в тюрьму», — написал он и опубликовал фотокопию указанного письма.
В письме Порошенко подчеркнул, что за судьбу Сущенко переживает вся Украина.
«Только в таком единении мы победим и выдержим все испытания, которые случаются на нашем жизненном пути», — написал глава государства.
Напомним, Романа Сущенко российские силовики задержали 30 сентября, обвинив его в шпионаже и работе на Главное управление разведки Минобороны Украины.
27 октября Московский городской суд признал арест украинского журналиста законным.
28 ноября арест Сущенко был продлен до 30 января 2017 года.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
