Фото: twitter.com/OgonWatch 20 морякам продлили арест до 24 апреля
Суд провел слушания по делам еще двух групп моряков. Им также продлили арест до 24 апреля.
Лефортовский суд Москвы во вторник, 15 января, продлил арест еще четырем украинским морякам, захваченным Россией в Керченском проливе. Об этом сообщает Объединенная группа общественного наблюдения за соблюдением конституционных свобод России в Twitter.
"Мельничук Олег, Артеменко Андрей, Эйдер Андрей и Сорока Василий по решению судьи Канев остаются в СИЗО до 24 апреля", - говорится в сообщении.
Таким образом, суд уже продлил арест 20 украинским морякам.
Для рассмотрения дела о продлении меры пресечения 24 украинских моряка разделили на шесть групп по четыре человека в каждой.
Завели моряков и к Каневу в 28 зал. Среди этой четвёрки много раненных. pic.twitter.com/ERcDGrKaEU
— ОГОН (@OgonWatch) 15 января 2019 г.
Ранее сообщалось, что в РФ продлили арест 12 украинским морякам. Слушания по делу оставшихся 12 украинцев должны были состояться в среду.
Как стало известно, украинские моряки отказались от показаний в суде.
Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил два украинских катера Бердянск и Никополь и буксир Яны Капу на подходе к Керченскому проливу. 24 украинских моряка были арестованы по обвинению в "незаконном пересечении границы РФ". Вскоре захваченные моряки заявили следствию, что являются военнопленными.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
6
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
