Аварийно-восстановительные работы на поврежденных участках в районе газораспределительных станций населенных пунктов Южного берега Крыма завершены. Об этом сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.
«Ведутся работы по подаче газа на котельные, параллельно начаты работы по его пуску в жилой фонд», — написал Аксенов в Facebook.
В свою очередь директор компании «Крымгазсети» Сергей Тарасов сообщил, что специалисты восстановили две поврежденные в результате аварий линии газопроводов вблизи Алушты на юге Крыма.
«Аварийно-восстановительные работы на газопроводах закончены, пуск газа на котельных и населению начался в 16.55 мск», — цитирует Тарасова «Взгляд».
В ближайшее время газ, по его словам, будет подан всем потребителям.
Напомним, 31 октября было обнаружено повреждение газопровода под Алуштой в Крыму, причиной считают подрыв. В среду стало известно, что в Крыму поврежден второй газопровод. Без газа остались около 8 тыс. жителей крымских сел Виноградное, Кипарисное, Малый Маяк, Пушкино и Утес.
В среду сообщалось, что в связи с сообщениями о повреждении газопроводов в Крыму Черноморский флот перешел на усиленный режим готовности, под особую охрану взяты склады с боеприпасами.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
