© Новости Дня / Кирилл КаллиниковРабота полиции. Архивное фото
МОСКВА, 12 дек — Новости Дня. Следователи просят арестовать двух соучастников, которые похитили и удерживали трех жителей столицы, сообщила старший помощник руководителя ГСУСК России по Москве Юлия Иванова.

В Курске трех мужчин подозревают в похищении сироты из-за денег
"Следствие ходатайствует об аресте двух соучастников, обвиняемых в совершении похищения троих жителей столицы и в вымогательстве", — сказала она журналистам.
По словам Ивановой, в декабре Светлана Мустафаева разработала план для получения денег у знакомого. С этой целью она вступила в сговор с Максимом Гаврилюком и другими соучастниками. Девятого декабря в одном из столичных кафе по улице Таганская в Москве они, угрожая ножами, забрали у мужчины и двух его знакомых деньги, документы и личные вещи. Затем вынудили знакомого Мустафаевой написать расписку о якобы полученных им от нее 5 миллионах рублей.
Подозреваемые увезли потерпевших в квартиру недалеко от кафе, где удерживали их, вымогая принадлежащее им имущество. В дальнейшем вымогатели освободили женщину, а мужчинам удалось позвать на помощь через открытое окно. Прохожие сообщили о произошедшем в правоохранительные органы.
В отношении Мустафаевой и Гаврилюка было возбуждено уголовное дело, добавила Иванова. Они обвиняются по статьям "Похищение трех лиц, совершенное группой лиц по предварительному сговору с угрозой применения насилия, опасного для жизни или здоровья, а также предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений", "Разбой, совершенный в особо крупном размере", "Вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору" и "Похищение у гражданина паспорта".
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
