© Новости Дня / Руслан КривобокКресло судьи. Архивное фото
МОСКВА, 29 ноя — Новости Дня. Московские следователи предъявили обвинение в хищениях квартир у жителей столицы двоим экс-полицейским, бывшему регистратору МФЦ по району "Вешняки" и семерым их соучастникам, сообщает Следственный комитет России в среду.

В Новокузнецке двух бывших полицейских осудили за попытку мошенничества"В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений… "покушение на мошенничество; мошенничество, совершенное организованной группой лиц в особо крупном размере", — говорится в сообщении.
По версии следствия, в июле 2016 года полицейские предложили своему знакомому незаконно завладеть квартирой москвички, проживающей на улице Красный Казанец. Мужчина составил подложный договор купли-продажи этой квартиры от имени собственницы, после чего соучастники оформили право собственности на жилье, а затем перепродали его третьим лицам.
"В ходе расследования уголовного дела установлено еще шесть эпизодов преступной деятельности обвиняемых. С целью хищения квартир соучастники выбирали социально незащищенных жителей столицы и впоследствии незаконным путем завладевали их квартирами. Для достижения своих целей обвиняемые привлекли не менее девяти соучастников", — сообщили в СК РФ.
По данным ведомства, сейчас к уголовной ответственности привлечены 12 человек, в отношении 10 фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двоим обвиняемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Отмечается, что следователи продолжают проводить оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление других возможных эпизодов противоправной деятельности в Москве и соучастников этих преступлений.
11:30
Суббота
0
8
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
18
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
26
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
44
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
46
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
