
На Урале задержали мужчину по подозрению в нападении с ножом на падчерицу"Собранные… доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора пятерым сотрудникам полиции… Приговором суда пятерым сотрудникам полиции назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 3,5 до 6 лет, с отбыванием в исправительной колонии общего режима", — говорится в сообщении.
Отмечается, что в зависимости от роли и степени участия они признаны виновными по статьям "превышение должностных полномочий", "злоупотребление должностными полномочиями" и "пособничество, а также обещание скрыть следы преступления и сокрытие следов преступления – фальсификация доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении".
Ранее сообщалось, что уголовное дело было возбуждено в отношении пяти сотрудников полиции Свердловской области, которые применяли насилие к задержанным, чтобы добиться нужных показаний. Как ранее сообщало следствие, сотрудники отдела полиции Заречного, проходящие по делу, избивали людей, душили, перекрывали им доступ к кислороду и использовали другие методы "выбивания показаний".
11:30
Вторник
0
8
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
22
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
9
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
7
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
16
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
