
В ходе спецоперации в Грозном семь бандитов убиты, четверо задержаны"Доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Шамилю Казбулатову и Тенъали Канаеву. Приговором суда Казбулатову назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы, Канаеву – 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима", — говорится в сообщении.
Следствием и судом установлено, что Казбулатов и Канаев вступили в банду "Ногайский джамаат", которая в числе прочих формирований под общим руководством Шамиля Басаева и Хаттаба 4 октября 1999 года в районе станицы Червленной Шелковского района Чечни совершила вооруженное нападение на военных войсковой части Минобороны РФ, в результате которого погибло 15 военнослужащих, 28 получили ранения.
В настоящее время продолжаются следственные действия и оперативные мероприятия по установлению всех участников банды.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
