Экс-главу саратовской колонии арестовали по делу о взятке - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Экс-главу саратовской колонии арестовали по делу о взятке - «Происшествия» 05:00 Среда 0 738
12-04-2017, 05:00

Экс-главу саратовской колонии арестовали по делу о взятке - «Происшествия»




САРАТОВ, 11 апр — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Суд в Саратове заключил под стражу бывшего начальника колонии-поселения УФСИН, который, находясь под домашним арестом по обвинению в получении взятки от осужденного, оказывал давление на свидетелей, сообщило областное управление СК РФ.



Экс-главу саратовской колонии арестовали по делу о взятке - «Происшествия»

В саратовской колонии заключенные в знак протеста порезали себе веныПо данным следствия, в декабре 2015 года 58-летний обвиняемый в оружейном магазине в Волжском районе Саратова получил от осужденного за особо тяжкие преступления взятку в виде охотничьего ружья с принадлежностями к нему на общую сумму свыше 30 тысяч рублей. Следователи полагают, что взятка предназначалась за возможность нарушения осужденным режима отбывания наказания. В октябре 2016 года сотрудники УФСБ выявили преступление, после чего обвиняемый был помещен под домашний арест.

"В связи с тем что в нарушение ограничений и запретов, наложенных на обвиняемого решением суда при избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, он пользовался интернетом и средствами связи, а также оказывал давление на свидетелей, судом по ходатайству следователя… ему изменена мера пресечения на более строгую – заключение под стражей", — говорится в сообщении.





Экс-главу саратовской колонии оправдали по делу об избиении заключенногоЭкс-начальник колонии обвиняется по статье "Получение должностным лицом взятки в значительном размере". Ему грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее СУ СК РФ сообщило о другом аналогичном деле в отношении высокопоставленного сотрудника УФСИН по Саратовской области. Так, суд в марте поместил под домашний арест заместителя начальника областного УФСИН. По версии следствия, он в декабре 2014 года, занимая на тот момент пост начальника одной из колоний региона, в автосалоне в Заводском районе Саратова получил от осужденного взятку в виде дополнительного оборудования на личный автомобиль на общую сумму свыше 50 тысяч рублей.


САРАТОВ, 11 апр — Новости Дня, Эдуард Демьянец. Суд в Саратове заключил под стражу бывшего начальника колонии-поселения УФСИН, который, находясь под домашним арестом по обвинению в получении взятки от осужденного, оказывал давление на свидетелей, сообщило областное управление СК РФ. В саратовской колонии заключенные в знак протеста порезали себе веныПо данным следствия, в декабре 2015 года 58-летний обвиняемый в оружейном магазине в Волжском районе Саратова получил от осужденного за особо тяжкие преступления взятку в виде охотничьего ружья с принадлежностями к нему на общую сумму свыше 30 тысяч рублей. Следователи полагают, что взятка предназначалась за возможность нарушения осужденным режима отбывания наказания. В октябре 2016 года сотрудники УФСБ выявили преступление, после чего обвиняемый был помещен под домашний арест.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl