Экс-начальника Казанского вокзала приговорили к двум годам тюрьмы за взятку - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Экс-начальника Казанского вокзала приговорили к двум годам тюрьмы за взятку - «Происшествия» 19:02 Понедельник 0 607
27-03-2017, 19:02

Экс-начальника Казанского вокзала приговорили к двум годам тюрьмы за взятку - «Происшествия»




МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Мещанский суд Москвы приговорил к двум годам колонии и штрафу в 2,5 миллиона рублей бывшего начальника Казанского вокзала Москвы Сергея Донецкого, обвиняемого в получении взяток на 3 миллиона рублей, передает корреспондент Новости Дня из зала суда.



Экс-начальника Казанского вокзала приговорили к двум годам тюрьмы за взятку - «Происшествия»

Мосгорсуд оставил полковника Захарченко в СИЗОЭто больше, чем просила прокурор, который считал возможным назначить бывшему директору вокзала наказание без лишения свободы, а только оштрафовать его на 5,5 миллионов рублей.

Согласно приговору, Донецкий будет отбывать наказание в колонии строгого режима



По версии следствия, Донецкий ежемесячно получал деньги от четырех арендаторов торговых площадей на территории вокзала, взамен позволяя им использовать дополнительные площади, обещая общее покровительство и предупреждая о предстоящих проверках. Всего с августа 2013 года по февраль 2016 года он получил лично и через посредника 3 миллиона 150 тысяч рублей.


Как сообщило следствие, Донецкий вину в инкриминируемых преступлениях признал и полностью раскаялся. Его дело рассматривалось в особом порядке — без изучения доказательств и допроса свидетелей. Экс-чиновник во время следствия содержался под домашним арестом.


МОСКВА, 27 мар — Новости Дня. Мещанский суд Москвы приговорил к двум годам колонии и штрафу в 2,5 миллиона рублей бывшего начальника Казанского вокзала Москвы Сергея Донецкого, обвиняемого в получении взяток на 3 миллиона рублей, передает корреспондент Новости Дня из зала суда. Мосгорсуд оставил полковника Захарченко в СИЗОЭто больше, чем просила прокурор, который считал возможным назначить бывшему директору вокзала наказание без лишения свободы, а только оштрафовать его на 5,5 миллионов рублей. Согласно приговору, Донецкий будет отбывать наказание в колонии строгого режима По версии следствия, Донецкий ежемесячно получал деньги от четырех арендаторов торговых площадей на территории вокзала, взамен позволяя им использовать дополнительные площади, обещая общее покровительство и предупреждая о предстоящих проверках. Всего с августа 2013 года по февраль 2016 года он получил лично и через посредника 3 миллиона 150 тысяч рублей. Как сообщило следствие, Донецкий вину в инкриминируемых преступлениях признал и полностью раскаялся. Его дело рассматривалось в особом порядке — без изучения доказательств и допроса свидетелей. Экс-чиновник во время следствия содержался под домашним арестом.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl